KARATE RUSSIAN NEWS (Турниры, сборы, видео)

4-й Кубок России Пресс Релиз

Kyokushin kaikan Union Турниры

Название события: 4-й Кубок России
«Союза Киокушин Каратэ России»

Место: Город Волгоград, ул. Пугачевская, 7Г.
Спортивный комплекс "Альянс Баскет ".

Дата и время: 13 ноября 2021г.
Торжественная церемония открытия -13 ноября, начало. в 09.30, окончание в 10.00

О Событии:
4-й Кубок России (2 этап) среди мужчин, женщин, юниоров, юниорок, юношей и девушек – знаковое событие организованное ОФСОО «Союз Киокушин Каратэ России». Волгоград впервые получил право принять Кубок России по одному из наиболее жестких и зрелищных видов боевых искусств - киокушин каратэ.


Уровень участников чемпионата высок – среди конкурентов победители и призеры Кубков Мира, Чемпионатов Европы, других международных событий. Турнир создаст на татами качественную конкуренцию - в 55-ти весо-возрастных категориях в поединках за чемпионский титул сойдутся более 400 бойцов из 19-ти регионов России (Москва, Санкт-Петербург, Области: Московская, Ленинградская, Волгоградская, Оренбургская, Калининградская, Омская, Ростовская, Ивановская, Челябинская, Иркутская, Смоленская. Республики: Дагестан, Татарстан, Края: Ставропольский, Краснодарский, Алтайский. Автономные округа: ХМАО), а также стран ближнего зарубежья - Республики Казахстана и Республики Беларусь. 


На торжественную церемонию открытия приглашены мастера боевых искусств, политики и общественные деятели, руководители министерств и ведомств.
Спортивное событие объявлено открытым для всех организаций, исповедующих этот стиль каратэ и готовых присоединиться к деятельности Союза. Особенностью кубка станут отборочные соревнования в абсолютной весовой категории среди мужчин и в весовых категориях (-55, -65, 65+) среди женщин - здесь определится Сборная России на АБСОЛЮТНЫЙ Чемпионат Мира 2022 в Токио.


Мероприятие поспособствует популяризации здорового образа жизни и массового спорта в России и направлено на укрепление спортивных и дружеских связей между регионами, странами и выявление сильнейших, турнир создаст равные возможности для самореализации детей и молодежи. Значимая роль отводится Кубку и в привлечении населения к занятиям каратэ Киокушин и боевых искусств в целом в городе Волгограде и Волгоградской области, а также в привлечении туристов.


Справка о соревновании:
В графике спортивных состязаний турнир играет важную роль, являясь вторым по значимости всероссийским событием, Кубок включен в Единый Календарный План ОФСОО «СККР». Проводится в категориях среди мужчин (в весах -70, -80, -90, 90+) и женщин (в весах -55, -65, 65+), юниоров и юниорок (16-17 лет), юношей и девушек (14-15; 12-13; 10-11 лет). Общее количество участников – 410 спортсменов. Количество весо-возрастных категорий -55. Общее количество судей – 35. Кубок России СККР разделен на 2 этапа. 1-й этап прошел 21 марта в Кемерово и традиционно собрал в качестве участников регионы расположенные за Уралом.


Организационный комитет турнира:

Главный арбитр
КРАМЫШЕВ Александр Сергеевич - 
Президент ОФСОО «Союз Киокушин Каратэ России», Чемпион Европы (5-й дан, г.Москва).

Главный судья соревнований:
ПОДБЕРЕЗКО Сергей Эдуардович – судья международной категории по киокушин каратэ, (4-й дан, Алтайский край)

Председатель исполнительного комитета турнира и Главный секретарь соревнований: Алексанян Армен Гарушевич (2-й дан, г. Волгоград)


О проводящей организации:
Общероссийская физкультурно-спортивная общественная организация «Союз Киокушин Каратэ России» (Президент СККР – Крамышев Александр Сергеевич), развивает массовый спорт и киокушин каратэ в регионах России, обладает весомым опытом в проведении спортивных соревнований национального и международного уровня. В Попечительский Совет Союза входят видные общественные деятели, политики и бизнесмены. Союз признан организацией десятилетия за проведение на территории России международных мероприятий самого высокого уровня.





В активе Общества успешное проведение:
- Кубок Мира среди (Москва 2019 г.)
- Чемпионат Европы (Москва 2015, 2016 гг.)
- Кубок Евразии (2013-2019 гг.)
- Ежегодные Всероссийские Чемпионаты, первенства и Кубки Союза Киокушин Каратэ России (2013 -2021 гг.).


Организация Кубка России возложена на Волгоградское региональное отделение Союза (руководитель Алексанян А.Г.).

Об отделении:
Ведёт деятельность в городе Волгограде и области на протяжении 22 лет. За указанный период "Волгоградской школой" показаны значительные результаты - воспитано бойцов, победителей и призеров:
Чемпионатов и Первенств Мира - 5,
Чемпионатов и Первенств России -58.
Проведено более 250 соревнований и мероприятий включая международные и Всероссийские.
Союз Киокушин Каратэ России искренне рад приветствовать всех зрителей и любителей единоборств, желающих посетить турнир и поддержать спортсменов.


Аккредитация прессы, фотокорр., до 09 ноября. Тел. +7 903 371-79-81
Made on
Tilda