KARATE RUSSIAN NEWS (Турниры, сборы, видео)

7-й Командный Кубок Москвы посвящен Дню воинской славы России

Турниры Kyokushin kaikan Union
ПРЕСС РЕЛИЗ

Название события:
7-й Командный Кубок Москвы посвященный
Дню воинской славы России — Дню начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой.

Место: 
Город Москва, ДБ им И.Ярыгина
ул. Авиамоторная,40.

Дата и время:
04 декабря 2021г.
Торжественная церемония открытия - 11.15.
Окончание в соревнований - 18.30

О Событии:
7-й Командный Кубок Москвы среди детей, юношей и девушек – знаковое событие проводит ОФСОО «Союз Киокушин Каратэ России». Турнир посвящен одному из важнейших событий второй мировой и Великой Отечественной войны битве под Москвой, развернувшейся осенью 1941-го.


Соревнования проводятся по правилам «стенка на стенку», где количество спортсменов в команде, в зависимости от возраста, варьируется от 3-х до 5-ти участников. Командный дух проявляется здесь в полной мере, количество заработанных очков всех членов команды суммируется и побеждает команда набравшая большую сумму.


Турнир регламентируется правилами соревнований по одному из наиболее жестких и зрелищных видов боевых искусств - киокушин каратэ. Поскольку соревнования проводятся в детско-юношеских категориях, спортсмены обеспечены необходимым защитным снаряжением и выступают в облегченной версии.


Среди конкурентов победители и призеры первенств Москвы и России, есть и спортсмены которые только пробуют себя на Московском татами. Вместе с системой подсчёта результатов, все это создаёт хорошую интригу и всегда вызывает особый интерес среди участников.


Турнир поддержали руководители и представители общероссийских общественных организаций и мастера единоборств: "Союз Киокушин Каратэ России"", " Офицеры России""Ассоциация работников правоохранительных органов и спецслужб РФ".

Почетный гость турнира - Обладатель премии "Золотой пояс России" , Президент Российской Академии Каратэ Шотокан , Ханси Николай Николаевич Немчинов, 9 дан. 

Спонсором турнира выступила клиника "AppleStom".


Мероприятие поспособствует популяризации здорового образа жизни и массового спорта, боевых искусств и направлено на укрепление дружеских связей. Значимая роль отводится Кубку Москвы и в воспитании патриотизма.


В поединках сойдутся команды ведущих клубов Московского отделения "Империя" (руководитель серебряный призер чемпионата Европы 2014 Сенсей А.И.Бесчеремных) "Авангард"(руководитель бронзовый призер чемпионата Европы 2016 Сенсей Е.С. Семерьянов) , "Сатори" (руководитель чемпион Европы 2015 Шихан А.С.Крамышев, команда 2 - Сенсей А.В. Колесников, команда 3 - чемпион Европы 2017 семпай И.В.Кунгуров); "Легенда" (руководитель Обладатель Кубка Мира 2011 Сенсей Т.С.Карташова) , "Казоку" (руководитель семпай Е.А. Киселева)


Отметим что ежегодно, в рамках Кубка Москвы, проходила матчевая встреча - «Кубок Дружбы» Москва- Брест, с участием команды из Республики Беларусь. В условиях пандемии, Кубок Дружбы перенесён на более благоприятное время и все с нетерпением ждут его возобновления.


Справка о соревновании:
В графике спортивных состязаний Московского отделения, турнир является отдельным не стандартным по значимости событием, Кубок Москвы включен в Единый Календарный План ОФСОО «СККР». Проводится в категориях:
5 лет, 6 лет, 7 лет, 8-9 лет, 10-11 лет, 12-13 лет, 14-15 лет.


Организационный комитет турнира:

Главный арбитр:
КРАМЫШЕВ Александр Сергеевич - 
Президент ОФСОО «Союз Киокушин Каратэ России», Чемпион Европы (5-й дан, г.Москва)

Главный судья соревнований:
Семерьянов Евгений Сергеевич – сенсей, 3 Дан, Член исполнительного Комитета СККР

Председатель исполнительного комитета турнира и Главный секретарь соревнований: Карташова Татьяна Сергеевна - сенсей, 3 Дан, Член исполнительного Комитета СККР


О проводящей организации:
Общероссийская физкультурно-спортивная общественная организация «Союз Киокушин Каратэ России» развивает массовый спорт и киокушин каратэ в регионах России, обладает весомым опытом в проведении спортивных соревнований национального и международного уровня.
В активе Общества успешное проведение:
- Кубок Мира среди (Москва 2019 г.)
- Чемпионат Европы (Москва 2015, 2016 гг.)
- Кубок Евразии (2013-2019 гг.)
- Ежегодные Всероссийские Чемпионаты, первенства и Кубки Союза Киокушин Каратэ России (2013 -2021 гг.).

Организация Командного Кубка Москвы возложена на Московское региональное отделение Союза (руководитель Бесчеремных Андрей Иванович, сенсей, 3 Дан, Член исполнительного Комитета СККР).

Об отделении:
Ведёт деятельность в городе Москве и Московской области с 2012 года. За период с 2012 по 2021 гг проведено более 70-ти соревнований и мероприятий, включая международные и Всероссийские, кроме того, "Московская школа" добилась высоких результатов и на международной арене - воспитаны победители и призеры Первенств и Кубков Мира - 10-ть; Первенств и чемпионатов Европы - 32;

Союз Киокушин Каратэ России искренне рад приветствовать всех зрителей и любителей единоборств, желающих посетить турнир и поддержать спортсменов.

Аккредитация прессы, фотокорр., до 4 декабря. Тел. +7 916 117-77-20

Made on
Tilda