KARATE RUSSIAN NEWS (Турниры, сборы, видео)

ПРЕСС РЕЛИЗ Кубка Альянса

Турниры

16–17 октября 2021.
GOPark Арена.

Мы с вами станем свидетелями и участниками Военно-патриотической игры «Полоса Мужества» и Командного Кубка «Битва Федераций» - «Пять как один» по киокушин карате.В соревнованиях примут участие дети старше 8 лет, а также молодежь и взрослые из регионов России и ближнего зарубежья.

К участникам и гостям мероприятия с приветственным словом обратятся представители Министерства культуры, Министерства спорта России, посол Японии в России.


Два дня будет звучать живым голосом гимн России.Спортивная арена вмещает 1500 зрителей, при этом прямая трансляция события охватит всех заинтересованных лиц в любой точке планеты.


Во время турнира мы станем свидетелями азартной, зрелищной борьбы команд на полосе препятствий и поединках татами, соревнований в стрельбе и тамэсивари (разбивании твердых предметов).
Победы и уникальные награды турниров, даже сильнейшим нашим спортсменам, придется завоевать в упорной борьбе. Этот новый, яркий проект посвящен 80-летию Битвы под Москвой, являющейся одним из переломных моментов в Великой Отечественной войне и 50-летию Училища олимпийского резерва №1.



17 октября - все внимание командному Кубку Альянса России «Пять как один» - логическое продолжение первого дня и мощный отдельный турнир, где плечом к плечу будут сражаться за Победу представители разных возрастов. Командный Кубок, командная борьба – это всегда особая атмосфера и накал борьбы. Представители разных Федераций Альянса Открытый Киокушин, последователи М.Оямы, выйдут на татами в этот день. И дополнительный яркий момент - соревнование по тамесивари.


16 октября - особое внимание «Полосе Мужества» - здесь будут состязаться представители разных видов спорта, кадеты, курсанты, учащиеся училищ олимпийского резерва, представители казачества.
Сама Полоса препятствий специально изготовлена для этого мероприятия по уникальным размерам для GOPark Арены. Консультантами стали офицеры МЧС и ФСБ. 


В процессе борьбы участники продемонстрируют силу, скорость, выносливость, на одном из этапов будет разбор/сбор автомата Калашникова. Вспомним «Зарницу» и то время, когда спортсмены были примером и образцом для детей и молодёжи. Событие имеет эпохальное значение - возрождение престижа спортсменов, сильных телом и духом молодых, патриотично настроенных, людей.


Руководители ведомств и организаций с большим интересом поддержали данное мероприятие и перспективу развития и объединения на этой почве людей, любящих отечество, болеющих за его авторитет.Этот ежегодный проект будет проходить в городах-героях и городах воинской славы с передачей переходящего кубка и, возможно в дальнейшем, перерастет в международный проект.


Организаторы мероприятия: Федерация Кекусин Будо каратэ России, Школа Единоборств «Красный Тигр», Совет директоров училищ олимпийского резерва.

Общее руководство Командным Кубком осуществляет Альянс Открытый Киокушин.


Программа мероприятия: ссылка
Положение о Мероприятии: ссылка
Презентация: ссылка


ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ ПРЕССЫ
По вопросам организации работы прессы на турнирах и получения необходимых информационных материалов, обращаться: Тепляков Артём – 8 926 937 92 47.

Made on
Tilda