I.K.O. Kyokushinkaikan - IKO Sosai

Федерация Кюшо России

Представительство в России – Общероссийская физкультурно-спортивная общественная организация «Федерация Кюшо России», зарегистрирована Минюстом РФ 27 декабря 2018.

Всероссийские соревнования: Чемпионаты РФ – нет сведений.
Международные соревнования на территории РФ – нет сведений.

Основные направления деятельности организации:
Современное Кюшо включает себя три направления.

1. Прикладное - использование знаний о точках на теле человека, и особенностям воздействия на них, чтобы повысить эффективность базовых техник единоборств (каратэ, самбо, бокс, джиу джитсу, айкидо) особенно при самообороне;

2. Оздоровительно-профилактическое - использование знаний КЮШО об анатомии и особенности воздействия на биологически активные точки, для создания оздоровительно профилактических программ для активного населения, повышения эффективности упражнений ЛФК, оздоровительных гимнастик, массажа и самомассажа, обучению доступных техник для профилактики заболеваний, повышения иммунитета, на основе знаний традиционной восточной медицины;

3. Спортивное - отработка технических навыков единоборств в условиях соревновательной деятельности, создание условий для совершенствования навыков спортивных единоборств и повышения эффективности за счёт знаний КЮШО.

Анферов Александр Алексеевич
Президент ОФСОО «Федерация Кюшо России», Шихан 5 дан, Екатеринбург

Исполнительный директор - Рязанкин Александр Игоревич
Вице-президент - Звычайный Максим Александрович
International Karate Organization Kyokushinkaikan (IKO Sosai)
- юридическое лицо, представляющее Каратэ Масутацу Оямы. Организация имеет представительство в 18 странах Мира.

В связи с кончиной основателя Сосая Оямы Масутацу 26 апреля 1994 года, развитие I.K.O. Kyokushinkaikan в мире не избежало трудностей. Раскол мирового движения образовал несколько организаций со своими лидерами.
15 февраля 1995 года была создана Международная организация и на данный момент все обязанности по управлению М.О.К. Кёкусин-кайкан взяла на себя госпожа Кикуко Ояма и ее близкие люди и родственники. Кикуко Ояма на сегодняшний момент является хранителем прав интеллектуальной собственности своего отца Масутацу Оямы.
Руководство I.K.O. Kyokushinkaikan (IKOSosai)
Kikuko (Kuristina) Oyama
Основатель
Yoshikazu Suzuki
Канчо
Susumu Miyake
Председатель
Исполнительного комитета
Made on
Tilda