KARATE RUSSIAN NEWS (Мастер-классы, результаты, другие события)

"СИЛЬНЫЕ ДУХОМ - ЭКСПО 2024". ИТОГИ

Результаты
О проведении 9- го открытого первенства Северо-Западного Федерального округа «Сильные духом» по виду соревновательной деятельности «киокушин каратэ»
Дата: 22-23 марта 2024г.
Место: г. Санкт-Петербург, Петербургское шоссе, 64 к1 «Экспофорум»

Организатор: Санкт-Петербургское региональное отделение Общероссийской физкультурно-спортивной общественной организации «Союз Киокушин Каратэ России» (СККР)

Международное направление:
IKO «Kyokushinkaikan Union» (IKOKU).
Участники: 231 боец из 5-ти региональных команд (Санкт-Петербург, Москва, Московская область, Калининградская область, Республика Татарстан.). в 40 весо-возрастных категориях.
Арбитр соревнований:
Президент Союза Киокушин Каратэ России, Советник Европейского отделения IKOKU Шихан Крамышев Александр Сергеевич (СМК, 5 дан, Москва)
Главный судья и председатель оргкомитета соревнований: Куриленко Виктор Викторович (С1К, 3 дан, Санкт-Петербург)

Главный секретарь:
Куриленко Д. В. (С2К, 2 дан, Санкт-Петербург)
Организационный комитет благодарит:
«Экспофорум» в лице генерального директора Воронкова Сергея Георгиевича и старшего руководителя проектов Дирекции конгрессов и ивентов
Шорину Светлану Васильевну за высоко профессиональное содействие в проведении Первенства и поддержку.
Заместителя председателя комитета по физической культуре и спорту города Санкт-Петербурга - Фрунзе Валерия Валерьевича, за личное внимание к созданию равных условий для самореализации детей и молодёжи России в массовом спорте.
Минутой молчания участники почтили погибших в теракте в Москве, а награждение проявивших мастерство победителей и сражавшихся достойно призёров, провели без фанфар, поддержав друг друга аплодисментами.
Турнир "Сильные Духом" имеет историю и традиции, однако в этом году для спортсменов он стал еще и важным этапом в подготовке к главному старту - Первенству России СККР (Москва, 10-12 мая), где по результатам финального отборочного тура определится команда России для участия в 4-м Детско-юношеском чемпионате мира.

Справочно:
Мировое первенство среди юношей и девушек 12-17 лет состоится с 1 по 3 августа 2024, в городе Астане под эгидой IKOKU и Минспорта Республики Казахстан. Здесь традиционно, один раз в два года, встречаются сильнейшие команды мира, в том числе родоначальники каратэ - Японские бойцы.
Оргкомитет поздравляет призеров и победителей турнира "Сильные духом" и желает хорошей дороги домой!

РЕЗУЛЬТАТЫ:

Женщины 18+ лет свыше 60 кг
1 Зацепина Екатерина (Санкт-Петербург)
2 Хоцей Гульназ (Татарстан)

Ст. Девушки 14-15 лет - 52 кг
1 Кононихина Диана (Москва)
2 Кармалита Екатерина (Санкт-Петербург)
3 Мурадалиева Сабрина (Москва)

Ст. Юноши 14-15 лет свыше 60 кг
1 Тарасов Владимир (Москва)
2 Тен Андрей (Москва)
3 Русанов Дима (Калининградская
область)

Ст. Юноши 14-15 лет -60 кг
1 Чапоргин Михаил (Москва)
2 Козлобаев Арсений (Москва)
3 Очиров Иван (Санкт-Петербург)
Ст. Юноши 12-13 лет -50 кг
1 Мусаев Магомед (Санкт-Петербург)
2 Хаменко Арсений (Москва)
3 Игорь Кудрявцев (Москва)

Девушки 12-13 лет свыше 50 кг
1 Сельдешева Ева (Санкт-Петербург)
2 Кишман София (Санкт-Петербург)
3 Незговорова София (Москва)

Юноши 12-13 лет -55 кг
1 Аксенов Игорь (Санкт-Петербург)
2 Макаров Валерий (Москва)
3 Кодиров Руслан (Санкт-Петербург)

Юноши 12-13 лет -45 кг
1 Неручев Александр (Калининградская
область)
2 Панин Александр (Москва)
3 Вяткин Степан (Санкт-Петербург)

Юноши 12-13 лет -40 кг
1 Пименов Никита (Москва)
2 Хлебников Андрей (Москва)
3 Степанов Егор (Санкт-Петербург)
Мл. Девушки 10-11 лет -45 кг
1 Сильянова Переслава (Санкт-Петербург)
2 Насырова Камиля (Татарстан)
3 Тошева Мехрона (Москва)

Мл. Девушки 10-11 лет -40 кг
1 Кислякова Ярослава (Санкт-Петербург)
2 Власова Мария (Санкт-Петербург)
3 Слащилина Екатерина (Санкт-Петербург)

Мл. Юноши 10-11 лет -30 кг
1 Евстигнеев Иван (Москва)
2 Минин Денис (Москва)
3 Смирнов Иван (Татарстан)

Мл. Юноши 10-11 лет -35 кг
1 Аникин Илья (Санкт-Петербург)
2 Курбанов Ислам (Татарстан) Хасанов Р .А./Мошкунов Д.А.
3 Устименко Даниил (Санкт-Петербург)

Мл. Юноши 10-11 лет -40 кг
1 Можаровский Антон (Москва)
2 Гончаров Даниил (Москва)
3 Скородинский Арсений (Санкт-Петербург)

Мл. Юноши 10-11 лет -45 кг
1 Лушпеев Никита (Санкт-Петербург)
2 Бешлей Константин (Москва)
3 Тишунин Сергей (Москва)

Мл. Юноши 10-11 лет свыше 45 кг
1 Гречихин Егор (Санкт-Петербург)
2 Хохлов Кирилл (Москва)
3 Стёпкин Александр (Москва)
ФЕСТИВАЛЬ ПО УПРОЩЁННЫМ ПРАВИЛАМ:
Девочки 8-9 лет -30 кг
1 Радаева Анна (Москва)
2 Титкова Ядвига (Калининградская
область)
3 Кохнович Катарина (Санкт-Петербург)

Девочки 8-9 лет -35 кг
1 Иванова Софья (Санкт-Петербург)
2 Глинская Анастасия (Санкт-Петербург)
3 Огонькова Нелли (Москва)

Мальчики 8 лет -25 кг
1 Румянцев Ярослав (Калининградская
область)
2 Кондрашкин Лев (Санкт-Петербург)
3 Кутлин Владимир (Москва)

Мальчики 8 лет -28 кг
1 Гренадеров Евгений (Санкт-Петербург)
2 Клыков Ярослав (Татарстан)
3 Фархутдинов Марат (Татарстан)

Мальчики 8 лет -33 кг
1 Романов Данил (Санкт-Петербург)
2 Пузенко Михаил (Санкт-Петербург)
3 Сильчев Егор (Москва)

Мальчики 9 лет -28 кг
1 Тимохин Артур (Санкт-Петербург)
2 Козырев Дмитрий (Татарстан)
3 Левчук Лев (Санкт-Петербург)

Мальчики 9 лет -33 кг
1 Можаровский Егор (Москва)
2 Пинжов Яков (Санкт-Петербург)
3 Музиашвили Максим (Калининградская
область)

Мальчики 8-9 лет -36 кг
1 Хайбуллин Самир (Татарстан)
2 Коркунов Павел (Москва)
3 Бабулин Роман (Москва)

Мальчики 8-9 лет -40 кг
1 Карапетян Геворг (Москва)
2 Ульяненко Вениамин (Москва)
3 Филимонов Кирилл (Москва)

Мальчики 8-9 лет свыше 40 кг
1 Харьковей Денис (Санкт-Петербург)
2 Лушпеев Вадим (Санкт-Петербург)
3 Дубин Андрей (Калининградская
область)

Мальчики 8-9 лет -30 кг(див Б)
1 Зверев Александр (Санкт-Петербург)
2 Сарапулов Павел (Санкт-Петербург)
3 Шмидт Мариус (Санкт-Петербург)
Мальчики 7 лет -25 кг
1 Назарян Хачик (Москва)
2 Ищенко Давид (Санкт-Петербург)
3 Смирнов Илья (Татарстан)

Мальчики 7 лет -28 кг
1 Ваганов Иван (Санкт-Петербург)
2 Рогачев Илья (Санкт-Петербург)
3 Максимов Матвей (Москва)

Мальчики 7 лет -33 кг
1 Хоцей Дмитрий (Татарстан)
2 Милехин Федор (Москва)
3 Сумарюк Юрий (Санкт-Петербург)

Мальчики 7 лет свыше 33 кг
1 Назарян Давид (Москва)
2 Марченко Федор (Санкт-Петербург)

Мальчики 7 лет -28 кг (див.Б)
1 Гениевский Милорад (Санкт-Петербург)
2 Теликов Александр (Санкт-Петербург)
3 Мурашев Илья (Санкт-Петербург)
Мальчики 6 лет -23 кг
1 Гультяев Артем (Санкт-Петербург)
2 Лизак Артём (Москва)
3 Левин Демид (Калининградская
область)

Мальчики 6 лет свыше 23 кг
1 Лосев Роман (Санкт-Петербург)
2 Пронькин Егор (Москва)
3 Папшев Алексей (Санкт-Петербург)
Девочки 6-7 лет – 25 кг
1 Степанова Алиса (Санкт-Петербург)
2 Попова Ксения (Санкт-Петербург)
3 Мурашева Ксения (Санкт-Петербург)

Девочки 6-7 лет -25 кг
1 Лопухова Анна (Санкт-Петербург)
2 Гаврилова Ксения (Москва)
3 Попкова Елена (Санкт-Петербург)

Девочки 6-7 лет свыше 25 кг
1 Чертороева Василиса (Москва)
2 Колесникова Василиса (Санкт-Петербург)
3 Кравцова Вероника (Санкт-Петербург)
ФЕСТИВАЛЬ - ДЕМОНСТРАЦИЯ:
Мальчики 5 лет – 19
1 Заплаткин Лев (Санкт-Петербург )
2 Гаврилов Лев (Санкт-Петербург)
3 Худяков Михаил (Санкт-Петербург)

Мальчики 5 лет – 23
1 Рогачев Тимофей (Санкт-Петербург)
2 Чомахидзе Максим (Санкт-Петербург)
3 Белова Арина (Санкт-Петербург)

Мальчики 5 лет 23 +
1 Чертороев Вячеслав (Москва)
2 Толстов Данил (Санкт-Петербург)
3 Ларионов Иван (Санкт-Петербург)
Made on
Tilda