Kyokushin kaikan Union

I.K.O. «Kyokushin kaikan Union», дата регистрации Международной организации — декабрь 2001г.

Представительство в России – ОФСОО Союз Киокушин Каратэ России (зарегистрирована Минюстом РФ, декабрь 2012 г.) – признана организацией десятилетия.

Единственная из общероссийских организаций с 2010 по 2020 годы провела на территории России крупнейшие международные соревнования по киокушин каратэ, Чемпионаты Европы - 2015,2016 гг. и Кубок мира - 2019 г.

Спорт высших достижений не единственное успешное направление деятельности, в Союзе создана уникальная среда для развития регионов и массового спорта и система воспитания на основе традиций каратэ и боевых искусств для детей и молодежи. Чемпионаты России - ежегодно с 2012 года, Кубки России - ежегодно с 2018 года.

В 2019 году ОФСОО «Союз Киокушин Каратэ России» стал инициатором создания Альянса общероссийских организаций «Открытый Киокушин» (подписание соглашения на Кубке Мира в Москве – 2019 г), объединившим под флагом создания равных возможностей для детей и юношества России более 70 тыс. участников и членов из девяти общероссийских организаций.
РЕЙТИНГ БОЙЦОВ «Kyokushin kaikan Union»:

2019 год
Крамышев Александр Сергеевич
Президент ОФСОО «Союз Киокушин Каратэ России», Шихан, 5 дан, Москва
Развитию ОФСОО «Союз Киокушин Каратэ России» и массового спорта в России способствует Попечительский Совет состоящий из людей авторитетных и уважаемых далеко за пределами своих профессиональных сфер.
Международная организация International Karate Organization «Kyokushin kaikan Union»

Мастерами, сумевшими выйти за рамки групповых интересов в декабре 2001г, создана демократическая организация нового типа, за короткий период она обрела последователей более чем 54 странах мира. Целью Kyokushin Union является преодоление барьеров для объединения и организации независимых школ и додзе для распространения стиля в Японии и в мире.

Проводимые международные соревнования:

Чемпионат Мира в абсолютной весовой категории (Япония) -один раз в четыре года;, весовой Кубок Мира (выбор страны голосованием) – каждые два года;, Детско-юношеский Чемпионат мира (выбор страны голосованием) - каждые два года;, Чемпионаты Европы и других регионов (выбор страны голосованием) – ежегодно;, Международные сборы для тренеров, бойцов и руководителей (Япония) – каждые два года.

Главной ценностью Kyokushin Union провозгласил сохранение основ, принципов, в т.ч. правил и технических стандартов Kyokushinkai Karate, существовавших при основателе, а также верность миссии «совершенствования общества путем формирования характера личности посредством карате», определенную Сосаем Мас.Ояма как ключевую в каратэ.

Единственная в Японии имеет правовой статус общественной организации, в связи с чем обладает поддержкой государства и ресурсом для реализации бесплатных международных программ, например проект Учи-деси и других.. Правопреемница курса ИКО-2 (после ухода К. Мидори, со сменой Кандзи и наименования), сохранила приверженность, заявленным и предпринимаемым ранее шагам по сохранению наследия Киокушин каратэ в том числе, в части восстановления прав на товарные знаки Канку и Киокушинкай, которые обрела решением Японского суда (в Японии только Kyokushin Union и Matsui Group). Работа в Организации ведется на демократических принципах, каждые 2 года голосованием Совета утверждается новый Генеральный Директор. Прогресс при сохранении традиций и отсутствие злоупотреблений властью, безусловно являются ценностью I.K.O. Kyokushin kaikan Union.

Звание верховного лица организации - «Канчо» имел только Сосай Масутацу Ояма, оно навсегда остается за ним - так справедливо считают в Kyokushin Union.

В мире немало мастеров, не причисляющих себя к какой-либо из многочисленных групп, образовавшихся после ухода Ояма Масутацу, считающих что люди не должны противостоять друг другу и с каждым годом все больше из них узнают о деятельности организации, ценностях и стремятся пополнить ее ряды.

С января 2020г., Генеральный Директор I.K.O. «Kyokushin kaikan Union», Председатель Дан-Комитета, Шихан Шигеру Табата (8 Дан) – учи –деси Сосая Ояма Масутацу.
Руководители I.K.O. «Kyokushin kaikan Union» последних лет:
Шичинохе Ясухиро (Yasuhiro Shichinohe)
8-ой дан, Директор Kyokushin Union, глава международного департамента, Бранч-чиф Окинавского отделения Киокушин Карате Рэнгокай. Участник и призер 3-х чемпионатов мира, четырех-кратный чемпион и неоднократный призер чемпионатов Японии в супер-тяжелом весе. Признанный авторитет по традиционной и прикладной технике карате, провел большое количество учебно-тренировочных сборов и семинаров в различных странах мира в Европе, Америке, Юго-Восточной Азии.
Кои Ёшиказу (Koi Yoshikazu)
7-ой дан Киокушин карате, 4-ый дан Кендо (фехтование на мечах). Председатель Совета директоров, Бранч-чиф отделения в префектуре Тояма. Участник 2-х чемпионатов мира, неоднократный призер чемпионатов Японии, победитель нескольких крупных международных и всеяпонских турниров. Признанный авторитет по технике кумитэ, провел большое количество учебно-тренировочных сборов и семинаров в различных странах мира в Европе, Америке, Юго-Восточной Азии.
Основатели I.K.O. «Kyokushin kaikan Union»:

— Шигеру Табата 8 дан (Shigeru Tabata) — Префектура Ямагата
— Юнь Мива 7 дан (Jun Miwa) — Токио
— Сигэнори Сакамото (Shigenori Sakamoto) — Токио
— Дайго Оиши 8 дан (Daigo Oishi) — префектура Сидзуока и префектура Яманаси (исключен)
— Тосикадзу Сетто (Toshikazu Setto) — префектура Канагава
— Ясуо Такахаши 8 дан (Yasuo Takahashi) — префектура Фукуи
— Юкио Окада 8 дан (Yukio Okada) — Осака
— Казуюки Хасегава 8 дан (Kazuyuki Hasegawa) — префектура Аичи и префектура Токусима (исключен)
— Ясухиро Куваджима (Yasuhiro Kuwajima) — префектура Кагава
— Ясухиро Шичинохе 8 дан (Yasuhiro Shichinohe) — префектура Окинава

Историю судебных процессов, а также причины и цели основания организации, смотрите на официальном сайте: http://www.kyokushin-rengokai.com
Made on
Tilda